Билет на Пандору

Wednesday, December 30th, 2009

Билет на Пандору

Вообще-то, аватар, точнее, аватара – земное воплощение Бога, какого-нибудь Вишну или Шивы, в восточных религиях. Это для тех, кто не знает, или думает, что это его картинка в чате. И с недавних пор это еще и название суперблокбастера со слезливой историей про инвалида – солдата, отправившегося на враждебную планету устанавливать контакт с местными жителями, и еще более слезливой легендой создания, по которой Кэмерон ждал – подумать только – 15 лет, чтобы технологии доросли до высот его фантазии, и он смог воплотить в жизнь свои задумки. Зрителей начали готовить к этому событию задолго до выхода фильма, показывать шикарные трейлеры и завлекать фразами в духе «это перевернет ваши представления о кино» и «забудьте все, что вы видели до этого». Все это привело к тому, что вокруг фильма создался невероятный ажиотаж даже при стоимости билетов в полтора раза выше, чем обычно, и к моменту официальной премьеры большая часть мест в залах была выкуплена/забронирована. Мы, конечно, решили не выбиваться из толпы, и тоже сходить на фильм, тем более, что была возможность сходить вместе с Аней и Серегой.

Когда накануне нашего похода к нам решили присоединиться трое друзей, оказалось, что, несмотря на наличие мест в зале, забронировать ничего нельзя. Дальше – больше. В попытке выкупить наши билеты мы приехали пораньше и выяснили, что теперь билеты выкупаются не вне очереди, а в порядке общей, причем все люди перед нами с нетерпением ждали, когда через несколько минут аннулируются все брони и они смогут купить заветный билет. Это не прибавило нам оптимизма, но когда билеты оказались в руках, мы, наконец, расслабились. А зря. Придя на места, мы обнаружили, что одно из них занято. Мы со знанием дела попросили билет у этих товарищей и выяснили, что он полностью совпадает с нашим. Между тем с задних рядов на нас начали шикать, чтобы мы уже сели наконец. В итоге те самые два часа сорок минут мы провели вчетвером на трех креслах. Деньги за билет нам вернули, но осадок, как говорится, остался.

Собственно, о фильме:

Забудьте все, что вы видели до этого! Это перевернет все ваши представления о кино!

Вы что-то такое уже слышали? Тогда хватайте друзей в охапку и бегите скорее в 3D кинотеатр! Захватывающий сюжет, отличная игра актеров, потрясающие спецэффекты и невероятной красоты фантастический мир – все это вы увидите в  очередном творении  Джеймса Кэмерона. Можем с уверенностью сказать, что он не зря ждал 15 лет! … Вы уже собираете чемоданы на Пандору?

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments