Есть ли жизнь на Марсе?

Thursday, November 12th, 2009

Вот и четверг, и мы снова строим планы. Антоша, как обычно, смотрит в сторону пляжа, а Олюнечка – в противоположную. В конечном счете победила дружба, и мы поехали смотреть на очередные природные красоты с уговором поскорее вернуться и залезть в океан. На повестке дня оказались водопады и разноцветная земля Шамарель.

Добираться до них недолго, но значительная часть дороги – серпантин, поэтому наверх приезжаешь уже слегка не в себе. Зато оттуда открывается захватывающий дух вид на местную часть Индийского океана и прилагающиеся горы и острова, и здесь про конечный пункт на время забываешь. В общем, невероятная красота.

Продолжая свой путь по петляющей дороге и ахая от окружающей красоты и безумных водителей, мы доехали до водопадов. Их высота – более ста метров, а базальтовые плиты, с которых они стекают, делятся по возрасту на стариков (примерно 10 млн лет) и молодежь (2-3 млн лет). Единственный недостаток этих водопадов – удалённость смотровой площадки, очень уж хочется подобраться поближе.

На расстоянии пары километров от водопадов находится вторая местная достопримечательность – семицветная земля Шамарель. На наш критический взгляд, цветов там совсем не семь, но независимо от этого вид переливающихся разными оттенками насыпей навевает мысли о марсианских пейзажах. В качестве бонуса рядом находится небольшой загон с огромными черепахами, которых можно даже почесать за ушком.

Солнце тем временем активно передвигалось на запад, и мы поспешили на пляж, где успели сделать массу важных дел – перекусить, искупаться, сфотографировать закат и встретить наших новых знакомых, с которыми скоротали остаток вечера. А по пути домой сорвали у соседей манго и теперь подумываем совершить набег на окружающие участки – очень вкусно!

Ах, да, пользуясь случаем, хотим передать привет мамам и папам – мы не звоним, но у нас всё хорошо 🙂

Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments