Трус не играет в хоккей!

Wednesday, November 11th, 2009

День прошел для нас под девизом “знай наших”. Началось все с того, что утром мы отправились в природный парк Casela, находящийся в нескольких километрах к югу от нашей деревни. Помимо того, что в нем живет невообразимое множество различных птиц и зверей, они предоставляют возможности для нескучного времяпрепровождения. Для нас эти возможности воплотились в развлечение Rando fun, мини-фотосафари и встречу со львами в  неформальной обстановке.

Итак, первым по программе был Rando fun. Когда на нас надели пояс с кучей карабинов и попросили подписать бумажку из разряда “в случае моей смерти прошу никого не винить”, мы немного струхнули. Вылилось все в хождение по канатному мостику над пропастью и полет с воплями по натянутому над той же пропастью тросу, по одиночке и вдвоем. Получив изрядную порцию адреналина, мы отправились на фотосафари.
Фотосафари оказалось поездкой на раздолбанной колымаге по полям, лесам, горам и пригоркам, совмещенной с просмотром некоторых зверей, но поскольку трясло нас нещадно, никаких фотографий мы не привезли. Заключительным пунктом сафари был въезд в толпу зебр и подкармливание их хлебом, и вот это было здорово!

Напоследок мы оставили встречу со львами. В парк их привозят малышами и воспитывают так, чтобы им в голову не пришло напасть на человека. Поэтому инструктора обнимаются с этими огромными кошками, лупят их по морде и вообще позволяют себе всяческие вольности. Наше общение с ними ограничилось пунктами “сели рядом, погладили, сфотографировались”, но и это впечатлило. В следующий приезд пойдем с ними на прогулку.

Парк стал тем местом, где мы впервые на острове встретили наших соотечественников. Первыми оказалась молодая пара из Москвы, остановившаяся в отеле неподалеку, вторая женщина окликнула нас, услышав, как мы говорим друг с другом, и рассказала, что живет здесь шестнадцать лет, а в парке развлекает приятелей, прилетевших погостить.

А вечером в супермаркете мы повстречали еще одну семейную пару русских, живущих в Германии, и приехавших отдохнуть. За разговорами с ними и бутылкой шампанского закончился наш день.

avatar